>
>
Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee

Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee

Unterriedweg 23, Pfronten, Allemagne

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Balcon
  • Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee - Appartement avec Balcon - 1
  • Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee - Appartement avec Balcon - 2
  • Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee - Appartement avec Balcon - 3
Les invités: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a balcony, this apartment also features a washing machine, a dining area and a TV. The unit has 1 bed.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Radio
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur un site d'intérêt
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Serviettes

Services - Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee?

L'hébergement est situé à Unterriedweg 23, Pfronten, Allemagne.

Combien coûte une nuit à Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee?

Les tarifs à Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee accepte-t-il les animaux domestiques?

Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee propose-t-il des transferts aéroport?

Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee propose-t-il?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement avec Balcon.

Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee?

L'équipe de Pfrontenchalet Ferienwohnung Alatsee communique avec les clients en allemand.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!